image
Происшествия
639

В Череповецком районе под покровом ночи обокрали кладбище

В Череповецком районе с кладбища, что недалеко от деревни Тябунино, пропал металлический бункер для мусорных отходов. Сумма ущерба составила 37 800 рублей.

 

Оперативники, осмотрев место происшествия, выяснили: бункер объемом 8 куб.м. для крупных мусорных отходов транспортировали на грузовом автомобиле.

 

А вскоре установили и причастного к преступлению – им оказался 37-летний житель Череповца. Подозреваемый рассказал, что металлический бункер распилил на месте на части, погрузил в свой грузовик и отвез в пункт металлоприема. Вырученные 9 тысяч рублей потратил.

 

Расхитителя кладбищенского имущества ждет суд, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 1 комментарий 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 5 комментариев 1 822 просмотра