image
Происшествия
698

В Череповецком районе пожар унес ещё одну жизнь

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В деревне Шумарово Череповецкого района произошла трагедия – пожар в частном доме унес жизнь человека. Сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей днём. На борьбу со стихией были направлены семь огнеборцев и четыре единицы техники. Огонь охватил 93 квадратных метра.

К сожалению, избежать жертв не удалось. В сгоревшем доме было обнаружено тело погибшего. В настоящее время его личность устанавливается, а специалисты выясняют причины и обстоятельства трагедии.

С начала 2025 года пожары уже унесли жизни 22 человек в Вологодской области. В связи с этим МЧС России призывает соблюдать меры безопасности: следить за состоянием печного отопления и электросети, не нарушать правила их эксплуатации, быть осторожными при использовании открытого огня, не курить в постели и устанавливать пожарные извещатели, которые могут спасти жизнь в случае возгорания.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров