image
Происшествия
971

В Череповецком районе ребенок не доплыл до берега

На территории Череповецкого района зафиксировано очередное происшествие на воде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Накануне в реке Конома, недалеко от деревни Климовская Череповецкого района, произошло опрокидывание самодельной лодки. В воде оказались двое: мужчина 1979 года рождения и мальчик 2003 года рождения. Люди были без спасательных жилетов. Мужчине удалось добраться до берега, а мальчику нет.

Спасатели извлекли из воды тело мальчика. Его передали сотрудникам полиции. По факту гибели несовершеннолетнего будет проведена доследственная проверка. По ее результатам вынесут соответствующее процессуальное решение.

В поисково-спасательной операции приняли участие силы ГИМС, ОМВД, МБУ "СпаС", СМП.

Главные новости Вологды за неделю
Товарищеский матч сборных России и Чили: кто победит – наши или Украина?
Украинские политики занялись футбольной дипломатией и пытаются оказать давление на чилийцев
19-06-2025 2 701 просмотр
Череповчанин Иван Сергеев оказался в центре запутанной трансферной истории
Портал Вологда-поиск разбирался, почему сейчас на воспитанника череповецкого футбола претендуют сразу четыре клуба Российской Премьер-лиги
19-06-2025 2 716 просмотров