image
Происшествия
971

В Череповецком районе ребенок не доплыл до берега

На территории Череповецкого района зафиксировано очередное происшествие на воде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Накануне в реке Конома, недалеко от деревни Климовская Череповецкого района, произошло опрокидывание самодельной лодки. В воде оказались двое: мужчина 1979 года рождения и мальчик 2003 года рождения. Люди были без спасательных жилетов. Мужчине удалось добраться до берега, а мальчику нет.

Спасатели извлекли из воды тело мальчика. Его передали сотрудникам полиции. По факту гибели несовершеннолетнего будет проведена доследственная проверка. По ее результатам вынесут соответствующее процессуальное решение.

В поисково-спасательной операции приняли участие силы ГИМС, ОМВД, МБУ "СпаС", СМП.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров