image
Происшествия
1 028

В Череповецком районе сгорел дом. От огня пострадали соседние участки

Сообщение о крупном пожаре поступило 14 января около 3 часов ночи. В деревне Верховье Уломского сельского поселения сгорел одноэтажный частный жилой дом с гаражом и автомобилем в нем, а также деревянный сарай. Огонь успел перекинуться и на соседние участки: на одном повредил внутреннюю отделку металлического гаража, на другом — испортил наружную отделку бани, обшитую сайдингом.

 

Пожар охватил площадь в 170 кв. м.

 

Как сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Череповецкому району, 64-летний собственник жилища на момент пожара находился дома и, по внешним признакам, он был пьян.

 

Предположительно, возгорание было вызвано неисправностью отопительной печи в доме.

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров