Происшествия
614

В Череповце 18-летнего пьяного водителя остановили табельным оружием

Во время патрулирования около 5 часов утра наряд ДПС обратил внимание на автомобиль «Рено», который двигался, нарушая правила дорожного движения на проспекте Луначарского в Череповце.

 

Езда водителя мешала и другим автолюбителям. Приказ инспектора водитель проигнорировал и попытался скрыться.

 

Тогда патрульный автомобиль с проблесковыми маяками и спецсигналом стал преследовать иномарку, передав ее приметы в дежурную часть полиции. Нарушитель не отреагировал и на требования другого наряда ДПС, уже на перекрестке улиц Ленина и Набережной. Тогда к преследованию нарушителя присоединилось еще несколько экипажей ДПС.

 

Водитель делал все, что можно, чтобы уйти от преследования, многократно нарушив ПДД, и создавал реальную угрозу для всех участников дорожного движения. Полицейские приняли решение — применить табельное оружие. После предупредительного выстрела, один из инспекторов совершил прицельные выстрелы по колесам «Рено», повредив два левых колеса.

 

И вот только теперь водитель остановился. За рулем сидел 18-летний череповчанин, водительского удостоверения у него не было. Юноша был пьян. Содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе «гонщика» составило 0,303 мг/литр.

 

В отношении задержанного составили свыше десятка административных материалов. За нарушения ПДД предусмотрен административный арест и крупный денежный штраф, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

По факту применения табельного оружия сотрудником ДПС назначили служебную проверку.

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров