Происшествия
461

В Череповце детей атаковали вороны

Накануне в 9.00 на пульт диспетчера спасательной службы города металлургов поступило сообщение о нападении ворон. Об этом в МЧС сообщили работники детского сада № 16, располагающегося на улице Пионерской. Звонившие сообщили, что вороны напали на детей из-за вывалившегося из гнезда птенца. Такой же вызов поступил около полудня из детского сада № 1 на улице Краснодонцев. Спасатели нашли потерявшихся птенцов и увезли их в лесной массив. В обоих случаях никто не пострадал.

Такие случаи – не редкость. Вороны охраняют своих птенцов и сразу атакуют тех, кто пытается к ним подойти. Когда птенец выпадает из гнезда и оказывается на земле, птицы чувствуют угрозу и нападают на людей.

МЧС предупреждает, что в подобных случаях необходимо накрыть голову и покинуть опасную зону, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Фото с сайта kamport.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров