image
Происшествия
614

В Череповце двух подростков заперли на крыше 10-этажного дома

21 июля в ЕДДС поступил вызов с адреса ул. Сталеваров, 46.

 

По сообщению единой дежурно-диспетчерской службы, в 14.07 поступил сигнал, что на крыше 10-этажного жилого дома оказались запертыми дети.

 

Когда на место прибыли спасатели, им пришлось деблокировать выход на крышу. Там находились двое подростков 13 и 16 лет.

 

По словам директора Спасательной службы Череповца Дмитрия Санакоева, дети попали на крышу через специальный выход, а потом, скорее всего, кто -то из сотрудников ЖКХ запер открытую дверь.

 

Дети в этом случае поступили грамотно — сами вызвали спасателей. Затем юных любителей острых ощущений передали полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра
Ушёл из жизни Николай Тихомиров: человек, возглавлявший вологодский парламент почти полтора десятилетия
Биография Николая Тихомирова — это классический путь «красного директора» и хозяйственника, ставшего крупным региональным политиком
11-02-2026 1 054 просмотра