image
Происшествия
794

В Череповце эвакуировали торговый центр: более 50 человек вывели из здания на улицу

Сегодня в 10 утра на улице Сталеваров в Череповце пришлось эвакуировать посетителей и сотрудников центра «Макси». Тревожный звонок спасателям поступил из-за сбоя в автоматической системе пожаротушения. Сначала сработала порошковая установка для тушения пожара, а затем и сама противопожарная сигнализация, сообщает cher-poisk.ru.

Из центра, еще до прибытия спасатели эвакуировали 55 человек, большинство из них – сотрудник ТЦ «Макси». На место прибыло 8 автоцистерн, лестница и штабная машина. Но, к счастью. Тревога оказалось ложной, никто не пострадал, а очаг возгорания отсутствует.

Сейчас торговый центр вновь открыл свои двери для посетителей и продолжает работу в обычном режиме.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромило ФК «Чертаново»
Динамовцы не только отомстили сопернику за прошлогодний разгром на своем поле, но и вышли на первое место в турнирной таблице
11-05-2025 704 просмотра
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр