Происшествия
786

В Череповце идет проверка причин гибели пожилой женщины

В Череповце проводится доследственная проверка по факту смерти 85-летней женщины во время пожара в ее квартире.

 

14 июня в 6 часов 30 минут следователям поступило сообщение о смерти пенсионерки, которую вывели спасатели из ее квартиры на 4 этаже пятиэтажки на Московском проспекте в Череповце в ходе тушения пожара.

 

Как выяснилось, женщина долго находилась в задымленной запертой изнутри квартире и, скорее всего, произошло отравление продуктами горения. Прибывшие на пожар спасатели взломали входную дверь к квартиру, вывели пенсионерку из помещения, но она умерла.

 

В квартире следователи обнаружили сильную копоть и следы возгорания в одной из жилых комнат 3-комнатной квартиры. Женщина во время пожара спала в другой комнате.

 

Следователи устанавливают, могло ли стать причиной пожара неправильное использование электрических приборов. Назначены судебно-медицинская экспертиза и пожарно-технические исследования, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра
У кого не будет выплаты пенсии в феврале пояснили в Соцфонде страны
В Социальном фонде России предупреждают о новой схеме мошенничества под видом "приостановки" пенсий
12-01-2026 2 206 просмотров
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра