Происшествия
709

В Череповце из школы, ТЦ и детской поликлиники эвакуировали более 200 человек

Более 200 человек пришлось эвакуировать в первую половину дня 21 июня в Череповце. Среди них ученики школы, покупатели и сотрудники ТЦ, посетители и персонал детской поликлиники.

 

Сообщения в дежурную часть стали поступать с утра, один за другим. Сначала, около девяти утра, сигнализировали о том, что якобы заминирована детская поликлиника N3  на улице Суворова, 4. Затем сообщили, что как будто бы в школе N6 и ТЦ «Интерсити» заложены взрывные  устройства.

 

По названным адресам выезжали инженерно-технические группы ОМОН Росгвардии со служебными собаками. Все названные учреждения были обследованы полицией. Информация не подтвердилась. Эвакуация прошла спокойно, без паники.

Главные новости Вологды за неделю
Дачников ждут важные изменения: льготные тарифы, новые обязанности и штрафы до 50 тысяч
Владельцам загородной недвижимости и садовых участков стоит готовиться к новым правилам
07-01-2026 1 197 просмотров
Начиная с пятницы таксисты могут попасть на штраф до 50 тысяч рублей
В России ужесточается ответственность за безопасность детей в автомобилях
07-01-2026 1 324 просмотра
На Вологодчину обрушатся крещенские морозы и метели
Синоптики Вологодской области предупреждают жителей региона о резком ухудшении погодных условий в ближайшие дни
07-01-2026 793 просмотра