image
Происшествия
709

В Череповце из школы, ТЦ и детской поликлиники эвакуировали более 200 человек

Более 200 человек пришлось эвакуировать в первую половину дня 21 июня в Череповце. Среди них ученики школы, покупатели и сотрудники ТЦ, посетители и персонал детской поликлиники.

 

Сообщения в дежурную часть стали поступать с утра, один за другим. Сначала, около девяти утра, сигнализировали о том, что якобы заминирована детская поликлиника N3  на улице Суворова, 4. Затем сообщили, что как будто бы в школе N6 и ТЦ «Интерсити» заложены взрывные  устройства.

 

По названным адресам выезжали инженерно-технические группы ОМОН Росгвардии со служебными собаками. Все названные учреждения были обследованы полицией. Информация не подтвердилась. Эвакуация прошла спокойно, без паники.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров