Происшествия
3 202

В Череповце из-за пожара в больнице эвакуировали больше ста человек

На пульт дежурного в Череповце в 05.10 поступило сообщение о возгорании в здании медсанчасти ПАО «Северсталь», расположенного на улице Металлургов, 18.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники пожарно-спасательного подразделения установили, что источником возгорания и сильного задымления на первом этаже здания стало замыкание в электрощите. 



Площадь возгорания составила 0,5 кв.м., оперативные действия сотрудников пожарной службы позволили в кратчайшие сроки потушить огонь. По вызову на место происшествия прибыли 10 единиц специализированной техники и 31 человек личного состава.

МЧС по Вологодской области сообщает, что погибших и пострадавших нет. Была произведена эвакуация 119 человек, из которых 28 – персонал и 91 – пациент.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра