image
Происшествия
1 108

В Череповце маленький мальчик выпал из окна дома

В Череповце маленький мальчик выпал из окна многоэтажного дома по улице Пионерской. Семья проживала на пятом этаже. Накануне мировой судья рассмотрел материалы дела. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

35-летнюю мать малыша обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ст.125 и ч.1 ст.118 УК РФ (Оставление в опасности и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В ходе судебного заседания было установлено, что преступление произошло 9 июня 2021 года. Подсудимая не закрыла окно на кухне, не убрала табурет от подоконника и оставила двухлетнего мальчика в комнате одного. ребенок забрался на окно и упал. В результате произошедшего несовершеннолетнему причинен вред здоровью.

Дело слушалось в особом порядке. Подсудимая вину признала. Суд также установил вину женщины и назначил ей наказание в виде полутора лет ограничения свободы. 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров