image
Происшествия
977

В Череповце мошенники придумали новую схему обмана жителей

На территории Череповца регистрируются новые случаи дистанционного мошенничества. Злоумышленники вымогают деньги у родителей, которые хотят отправить своих отпрысков на секции и кружки.

Необходимо отметить, что отдельные учреждения дополнительного образования для детей в Череповце являются платными. Потенциальными жертвами становятся родители, которые уточняют информацию о стоимости посещения секций в открытом доступе. Происходит это чаще всего в группах социальных сетей или же на тематических форумах. Далее злоумышленники представляются сотрудниками образовательного учреждения и «обрабатывают» жертву, вынуждая ее перевести деньги на указанный счет.

Представители официальных учреждений подчеркивают, что легальные компании всегда имеют сертификат. В настоящее время на территории Череповца такие документы имеют 7170 компаний. Более того, официальное предприятие всегда выдает чек и не требует перевода денежных средств на посторонние карточки или личные счета граждан.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
559 просмотров