image

В Череповце ночью в квартире произошел сильный взрыв

Происшествия
11:15
655 просмотров
Елена Иванова
фото пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
фото пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

В ночь на 7 февраля, в 1.36 в Череповце в дежурную службу МЧС по городу поступила информация, что на улице Металлургов, 28, горит квартира в пятиэтажном жилом доме.

 

Пламя охватило четырехкомнатную квартиру, принадлежащую разным слбственникам. На тушение огня отправили пять единиц техники и 19 пожарных.

 

По предварительным причинам, из-за неосторожного обращения с огнем в квартире раздался хлопок газа — рядом с баллоном для заправки зажигалок оставили горящую свечу. Площадь пожара оказалась совсем незначительной – всего 0,2 кв метра. А вот сила взрывной волны внушительной – в двух комнатах выбило оконные стекла. Кроме того, в одной из комнат изуродованы стены: в них образовались глубокие трещины и даже сквозные отверстия. Взрывом вышибло входную дверь. Искореженными оказались и сам газовый баллон, а также крышка стиральной машины, повреждены личные вещи арендатора комнаты.

 

Пострадали и другие комнаты – разрушена межкомнатная стена, поврежден общий коридор. Никто из людей, к счастью, не пострадал. 12 жильцов успели выйти из дома еще до приезда пожарных.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров