image
Происшествия
603

В Череповце обнаружена плантация конопли

Сотрудник полиции Череповца смогли установить, что местный житель занимался культивированием конопли в своем гараже. 

В отдел полиции поступило общение о  том, что замечен велосипед, брошенный возле гаражей. Бдительный череповчанин попросил установить, не был ли этот велосипед украден. Правоохранители выдвинулись в данный район. К велосипеду подошел молодой человек и пояснил, что он хозяин двухколесного транспортного средства. 

Сотрудники заметили, что молодой человек ведет себя подозрительно. Во время разговора и осмотра близлежащего гаража было установлено, что 32 – летний череповчанин в гараже выращивал коноплю.
Было изъято 12 кустов растения, а также средства для культивирования и обработки конопли. В отношении «плантатора» составлен протокол об административном правонарушении. 

Фото: УМВД по г.Череповцу

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 2 018 просмотров
С России надо снимать футбольный бан на участие в международных турнирах
По словам главы ФИФА отстранение не сработало
02-02-2026 762 просмотра
Экс-форвард «Северстали» Кирилл Пилипенко дебютировал за свой новый клуб
Как прошел его дебют в «Авангарде» – в материале корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск
02-02-2026 828 просмотров