image
Происшествия
2 054

В Череповце овчарку отправили искать двух девочек-подростков, не вернувшихся к ночи домой

пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полицию Череповца обратились мамы двух девочек-подростков -14 и 15 лет. Школьницы ушли из дома 4 мая на прогулку, но домой не вернулись. 

Ориентировки срочно разослали всем патрульным нарядам. На поиски несовершеннолетних отправили кинологический расчет в составе Владимира Тимашова, Ивана Круглова и их четвероногой напарницы служебной немецкой овчарки Нубиры. 

Группа отправилась прочесывать традиционные места, где любят собираться подростков. Чуткий нос Нубиры вскоре вывел полицейских на улицу Ленина, где заметили  пропавших девочки. Те попытались скрыться от людей в форме и собаки во дворах по улице Горького. Но от нашей полиции не уйдешь: беглянок задержали и доставили в отдел полиции.

Девочки рассказали такую историю: сначала загулялись допоздна, потом решили переночевать в подъезде. На следующий день продолжили бродить по городу, боясь возвращаться домой из-за гнева родителей.

Так как мама 14-летней девочки обратилась в полицию только на следующий день, сотрудники ПДН составили в отношении 34-летней женщины адмиинистративный материал. Ей грозит штраф до 500 рублей.

В отношении 15-летней школьницы решается вопрос о постановке ее на профилактический учет в ПДН.  

С родителями и подростками провели профилактические беседы.

Главные новости Вологды за неделю
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров
Такой пакет законов подписал накануне Владимир Путин
2 комментария 2 281 просмотр