Происшествия
338

В Череповце пенсионер задохнулся во время покраски кессона

Житель Череповца погиб, окрашивая кессон, сообщает официальный сайт города. Трагическое ЧП случилось вчера, 30 июля, в гаражном кооперативе на проспекте Победы, 89. Около двух часов дня соседи 57-летнего мужчины по гаражам обратили внимание, что двери строения открыты, рядом стоит припаркованная машина, а хозяина нигде нет. Пенсионера увидели лежащим в кессоне, на зов он не откликнулся, и соседи вызвали спасателей. Мужчина был мертв, его тело извлекли при помощи альпинистского снаряжения и передали медикам.

По предварительной версии, череповчанин погиб во время покраски кессона, надышавшись парами растворителя. Красил он в одиночку и без страховки, так что вовремя оказать ему помощь было некому.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования