image
Происшествия
338

В Череповце пенсионер задохнулся во время покраски кессона

Житель Череповца погиб, окрашивая кессон, сообщает официальный сайт города. Трагическое ЧП случилось вчера, 30 июля, в гаражном кооперативе на проспекте Победы, 89. Около двух часов дня соседи 57-летнего мужчины по гаражам обратили внимание, что двери строения открыты, рядом стоит припаркованная машина, а хозяина нигде нет. Пенсионера увидели лежащим в кессоне, на зов он не откликнулся, и соседи вызвали спасателей. Мужчина был мертв, его тело извлекли при помощи альпинистского снаряжения и передали медикам.

По предварительной версии, череповчанин погиб во время покраски кессона, надышавшись парами растворителя. Красил он в одиночку и без страховки, так что вовремя оказать ему помощь было некому.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров