В Череповце подросток передала курьеру мошенников деньги и украшения родителей на сумму более 18 млн. рублей
В Череповце полицейские установили личности курьеров, которые выступили сообщниками мошенников в деле о хищении денег и ценностей на сумму более 18 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, злоумышленники позвонили 17-летней девочке и, представившись сотрудниками «Минцифры», «Росфинмониторинга» и «ФСБ», убедили ее передать им деньги и ценности родителей: 420 тыс. рублей наличными, а также золотые украшения и часы на общую сумму 18,1 млн рублей. Все это несовершеннолетняя отдала девушке-курьеру, встретившись с ней на Октябрьском проспекте.
«В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России «Череповец» установили и задержали курьера — несовершеннолетнюю жительницу Ленинградской области 2009 г.р. Девушка пояснила, что передала полученные ценности другому курьеру в г. Москве, находясь под влиянием мошенников», - отмечают в пресс-службе.
Московский курьер, 19-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре, была задержана и находится в следственном изоляторе.
Полицейские продолжают работу по поиску организаторов мошенничества.
Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что в Череповце раскрыли кражу около 100 тыс. долларов из квартиры топ-менеджера «Северстали» Евгения Виноградова.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии