Происшествия
754

В Череповце полицейские пресекли торговлю «бомиками»

Спиртосодержащей непищевой продукцией торговали на центральном городском рынке.

О нарушении в полицию сообщили местные жители, которые заметили, что возле одной торговой точки толпами собираются маргинальные личности. Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Череповцу вышли по указанному адресу и провели проверку торговых точек.

Полицейские произвели контрольную закупку и установили, что во флаконах по 100 мл продавалась спиртосодержащая жидкость с содержанием этилового спирта 95%. Ее сбывали под видом косметического лосьона, документов на «бомики», естественно,  не было.
Всего было изъято 220 флаконов с псевдолосьоном.

Полицейские составили протоколы на индивидуального предпринимателя, которому принадлежала торговая точка, и на 62-летнюю женщину-продавца. Материалы будут направлены в суд для привлечения нарушителей к административной ответственности.
 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра