image
Происшествия
754

В Череповце полицейские пресекли торговлю «бомиками»

Спиртосодержащей непищевой продукцией торговали на центральном городском рынке.

О нарушении в полицию сообщили местные жители, которые заметили, что возле одной торговой точки толпами собираются маргинальные личности. Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Череповцу вышли по указанному адресу и провели проверку торговых точек.

Полицейские произвели контрольную закупку и установили, что во флаконах по 100 мл продавалась спиртосодержащая жидкость с содержанием этилового спирта 95%. Ее сбывали под видом косметического лосьона, документов на «бомики», естественно,  не было.
Всего было изъято 220 флаконов с псевдолосьоном.

Полицейские составили протоколы на индивидуального предпринимателя, которому принадлежала торговая точка, и на 62-летнюю женщину-продавца. Материалы будут направлены в суд для привлечения нарушителей к административной ответственности.
 

Главные новости Вологды за неделю
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров
«Северянка-2» порадовала череповецких болельщиков красивой игрой. Продолжение будет завтра
Команда Александра Карикова легко обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
25-11-2025 2 080 просмотров