image
Происшествия
720

В Череповце полицейские стреляли по нарушителю

Инспекторы ДПС в Череповце накануне около часа ночи обратили внимание на автомобиль «Форд Фокус». Машина отъехала от пивного заведения на улице Металлургов «пьяной походкой». Полицейские предположили, что в таком же состоянии может быть и тот, кто сидит за рулем и решили остановить водителя, чтобы проверить.

 

С помощью включенного переговорного устройства они потребовали прижаться к обочине. Но водитель лишь прибавил скорость.

 

Включив спецсигналы автоинспекторы стали преследовать нарушителя. А тот, многократно нарушая ПДД, игнорировал законные требования полиции и создавал угрозу жизни и здоровью граждан на дороге.

 

Стражам порядка ничего не оставалось, как применить самое действенное средство для остановки нарушителя – оружие. Один из инспекторов произвел прицельные выстрелы по колесам иномарки. Тогда водитель свернул в один из дворов, где включил заднюю передачу и врезался в патрульный спецтранспорт. Когда  попытался продолжить движение, путь ему преградил другой патрульный автомобиль. У злоумышленника осталась последняя надежда скрыться – бежать на своих двоих. Но в итоге его задержали. 

 

В результате применения оружия никто не пострадал.

 

Автоинспекторы установили, что автомашиной «Форд» управлял 29-летний житель Череповца без прав. И, конечно же, он был пьян. Полицейские выяснили, в нетрезвом виде череповчанин садится за руль не в первый раз, и ранее был за это осужден.

 

По фактам нарушений полицейские составили целый ряд административных материалов. И сейчас решается вопрос о привлечении жителя Череповца к уголовной ответственности.

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров