image
Происшествия
1 462

В Череповце полицейские задержали дилера

В полицию города металлургов поступила оперативная информация о том, что местный житель сбывает метиллэфедрон. Сотрудники органов внутренних дел проверили ее и обнаружили в доме на улице Краснодонцев пакетик, перемотанный синей изолентой, весом около 20 грамм. 
Была установлена личность распространителя опасного вещества. Им оказался 34-летний местный житель. Сотрудники полиции и ОМОН Росгвардии задержали его на пешеходном переходе в районе улицы Беляева. При себе у него был пакетик с кристаллообразным веществом белого цвета и еще один сверток, общим весом свыше 21 грамма. Экспертиза установила, что метиллэфедрон. Мужчина был задержан. 
В отношении него возбуждено уголовное дело по 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Дилеру может грозить от 10 до 20 лет лишения свободны.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра