В Череповце правоохранители закрыли наркопритон

Происшествия
16:05
758 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: пресс-служба УМВД
Фото: пресс-служба УМВД

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проверили поступившую информацию о наркопритоне. Во время визита в один из домов на улице Беляев в Череповце сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин – 29-летнего хозяина квартиры и его знакомого 43-х лет.

«Во время осмотра жилого помещения сотрудники полиции обнаружили предметы, которые использовались для изготовления запрещенных веществ, а также склянки с остатками буро-красного вещества внутри и шприцы», - сообщают в ведомстве.

Экспертиза установила, что найденное вещество является синтетическим наркотиком, а оба задержанных находятся в состоянии наркотического опьянения.

Во время беседы со следователем хозяин квартиры признался, что изготавливал запрещенные вещества и продавал знакомым. Против мужчины возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям: по  ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ); по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»; и по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Главные новости Вологды за неделю