image
Происшествия
2 031

В Череповце при двух пожарах спасли 11 человек

ГУ МЧС по Вологодской области
Фото: ГУ МЧС по Вологодской области

В Череповце за сутки произошли два пожара, в ходе ликвидации которых спасли 11 жителей. Оба возгорания случились 20 февраля – утром в Заречье и вечером в Индустриальном районе.

Первый сигнал поступил около семи утра из дома №53 на улице Командарма Белова. Пожар возник в квартире на девятом этаже. Самостоятельно эвакуировались 15 человек, ещё пятерых, включая ребёнка, пожарные вывели в спасательных устройствах. Огонь охватил около 20 квадратных метров. По предварительной версии, причиной стала неосторожность при обращении с огнём. На месте работали 26 пожарных и семь единиц техники.

Второй пожар произошёл в начале пятого вечера в доме №41 на проспекте Строителей. Возгорание возникло в квартире на четвёртом этаже. Сотрудники газодымозащитной службы вывели на улицу шесть человек. Площадь пожара была небольшой – около одного квадратного метра. Предварительная причина – аварийный режим работы электросети. На тушение выезжали 11 специалистов на четырёх машинах.

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, что пожар унёс жизнь 83-летней вологжанки на улице Казакова в Вологде. Погибшая обнаружена в том же помещении, где возник источник возгорания. По предварительным сведениям, кроме погибшей женщины других пострадавших на этом пожаре не было.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания