image

В Череповце проведено предварительное слушание по делу "поджигателя детсада"

Происшествия
13:56
752 просмотра
Екатерина Боженович

Череповецким городским судом Вологодской области было проведено предварительное слушание и изучение материалов резонансного уголовного дела. На скамье подсудимых оказался местный житель - Евгений Синицкий. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

По версии следственных органов, подсудимый в сентябре прошлого года разместил в социальной сети пост. В нем он просил откликнуться всех, кто готов ему помочь поджечь детский сад. За это он обещал хорошо заплатить. Позже Синицкий объяснил, что таким образом пытался привлечь внимание дамы. До этого у него имелся и еще один эпизод - подсудимый в мае 2018 года угрожал убийством одному из сотрудников БУ СО ВО "СРЦН "Росток" из города Череповца.

Суд по итогам предварительного слушания постановил, что производство по делу об угрозе убийством необходимо прекратить из-за истечения срока давности. Рассмотрение эпизода с поиском соучастников для поджога детского сада будет проходить в открытом режиме. Оно назначено на 10.00 30 июня 2020 года. 

Главные новости Вологды за неделю