image
Происшествия
757

В Череповце самогонщик скончался после пожара на кухне

В Череповце самогонщик так и не попробовал огненной воды. В квартире, где он из воды и сахара изготавливал спиртное, произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в дневное время. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Кухня одной из квартир пятиэтажного дома загорелась. Площадь пожара составила один квадратный метр. Хозяин жилища скончался в машине "Скорой помощи". Причиной гибели стало отравление продуктами горения. 

Причиной возгорания стал оставленный на газовой плите без присмотра самогонный аппарат. От него началось тление и горение окружающих вещей. 

В ликвидации последствий приняли участие 5 единиц техники и 12 человек личного состава. Об эвакуации жильцов соседних квартир ничего не сообщается. 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров