Происшествия
440

В Череповце таксист задержан за незаконную продажу алкоголя

Сотрудники полиции Череповца выявили факт незаконной торговли алкогольной продукцией, которую организовал 52-летний водитель такси. В ходе рейда, проводимого отделением ИАЗ УМВД России по городу, полицейские пресекли деятельность таксиста, который продавал алкоголь без необходимых лицензий и разрешений.

Полиция начала расследование после поступления жалоб от граждан, которые заметили, что некоторые водители такси предлагали купить алкоголь во время перевозки. Согласно показаниям задержанного, он парковался рядом с магазинами, где продажа алкоголя уже была запрещена по времени. Таксист ждал потенциальных покупателей и предлагал им приобрести алкогольную продукцию по завышенной цене.

В ходе проверки сотрудники полиции обнаружили в багажнике его автомобиля 69 единиц спиртосодержащей продукции, которую он намеревался продать. Продукция была конфискована, а на водителя составлен протокол по статье 14.17.1 КоАП РФ, касающейся незаконной розничной продажи алкоголя физическими лицами.

Теперь таксисту грозит административный штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей. Полиция продолжает проводить мероприятия по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции и напоминает жителям города о необходимости соблюдения законодательства.

Главные новости Вологды за неделю
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров
В этот день 34 года назад перестал существовать СССР
25 декабря 1991 года произошло событие, ознаменовавшее финал целой исторической эпохи.
25-12-2025 2 485 просмотров