image
Происшествия
756

В Череповце трое рыбаков провалились под лед

В Череповце за минувшие сутки сразу трое рыбаков оказались подо льдом. Местные жители поплатились за то, что проигнорировали предупреждение об опасности выхода на неокрепший лед.

Два рыбака оказались в воде реки Шексны в утренние часы. Они провалились в районе Октябрьского моста. Спасатели помогли мужчине и женщине выбраться из воды и добраться до берега. От медицинской помощи любители рыбалки отказались.

Еще один мужчина оказался подо льдом через два часа. Вызов на пульт дежурного поступил с Ломоносовского пляжа. Спасатели помогли рыбаку выбраться и добраться до машины. От помощи медиков он также предпочел отказаться.

Гражданам еще раз напоминают, что из-за нестабильной погоды, резкой смены температуры, дождя и снега выход на лед опасен. Спасатели проводят патрулирование по Шексне, но не всегда они смогут успеть помочь. Лучше не рисковать. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр