В Череповце у пенсионера изъяли более 1,1 килограмма пороха
В Череповце полицейские, выехав по сообщению о семейном скандале, изъяли у пенсионера более килограмма пороха.
Сигнал поступил по номеру «112»: 80-летняя череповчанка сообщила о конфликте со своим сожителем. Наряд ППС прибыл в одну из квартир на улице Ленина. Дверь в квартиру открыл 78-летний мужчина, звонившая в этот момент уже находилась у соседей.
Осматривая помещение, полицейские заметили открытый сейф, а в нем – коробки и банки с надписью «порох». Их изъяли и направили на экспертизу.
- В результате изъятия и последующей экспертизы установлено, что в сейфе хранилось более 1,1 кг пороха, упаковки с гильзами и пулями, коробка с капсюлями и 2 патрона, - сообщает пресс-служба областного УМВД.
В ходе следствия выяснилось, что у пенсионера истекла лицензия на оружие, он сдал два охотничьих ружья, которыми владел, однако остальные компоненты оставил в сейфе.
Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении взрывчатых веществ. Пенсионеру грозит лишение свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии