image
Происшествия
624

В Череповце устроили облаву на мигрантов

Около 50 нарушений действующего иммиграционного законодательства было выявлено на территории Череповца на минувшей неделе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Мероприятия проводились совместными усилиями сотрудников Управления по вопросам миграции и специалистами из центра противодействия экстремизму при региональном УМВД. Также в рейдах участвовали участковые, сотрудники ППС и бойцы Росгвардии.

Были проверены адреса массовой регистрации иностранных граждан, общежития, стройки, места досуга. В результате проведенных мероприятий было установлено 48 правонарушений: по ст. 19.27 (ложные сведения при постановке на миграционный учет), 18.8 (нарушение правил въезда и пребывания в РФ) КоАП РФ.

Всем нарушителям грозит штраф до 5 тыс. рублей. Три человека должны будут покинуть территорию Российской Федерации в кратчайшие сроки. В том случае, если они будут от этого уклоняться, их выдворят принудительно. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров