image
Происшествия
486

В Череповце задержан поджигатель внедорожника: мотивом стала личная неприязнь

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Череповце полицейские раскрыли дело о поджоге иномарки. В полицию обратился местный житель 1980 года рождения, сообщив, что его автомобиль «Chery Tiggo» был умышленно повреждён огнём на улице Боршодской.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался житель Череповца 1994 года рождения. Как выяснилось, решиться на преступление его подтолкнула личная неприязнь к владельцу машины.

По данным полиции, мужчина заранее подготовился к поджогу: он взял с собой средство для розжига и облил им переднюю часть внедорожника, включая лобовое стекло. Затем поджёг авто и скрылся. Машина получила серьёзные повреждения, сумма ущерба сейчас устанавливается экспертами.

Следователи УМВД России по городу Череповцу возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. За подобное преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и обязательство о надлежащем поведении. 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров