image
Происшествия
707

В Череповце задержана девушка, сломавшая книгу "Купца"

В Череповце задержана девушка, которая ломала книгу у арт-объекта "Купец. Об этом сообщил мэр города металлургов Вадим Германов на официальной странице в социальной сети. 

В настоящее время 16-летняя девушка находится в отделе полиции. В присутствии законного представителя она пытается объяснить мотивы своего поступка. Мэр Череповца поблагодарил полицейских за оперативную и слаженную работу, ведь девушку удалось найти быстро.

Напомним, инцидент произошел 24 июня ранним утром. Девушка и молодой человек прогуливались мимо арт-объекта "Купец". Череповчанка зачем-то начала пинать и ломать книгу, которая закреплена рядом с фигурой. На площадке установлена видеокамера. 

Главные новости Вологды за неделю
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма