image
Происшествия
581

В деревне Чаромское огонь охватил хозяйственную постройку

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

За минувшие сутки специалисты МЧС России ликвидировали один пожар, который произошел в деревне Чаромское Шекснинского района. Возгорание началось в хозяйственной постройке, площадь пожара составила 10 квадратных метров. Огнеборцы оперативно справились с огнем. По предварительным данным, причиной пожара стало неправильное устройство дымовой трубы.

Чтобы избежать подобных происшествий, МЧС России напоминает основные правила пожарной безопасности при использовании печного оборудования. Важно поддерживать дымоход в исправном состоянии, регулярно очищать его от сажи и убирать золу. Не допускайте перекаливания печи, всегда следите за процессом топки и устанавливайте металлический притопочный лист размером 50 на 70 сантиметров.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
6 комментариев 751 просмотр
О рисках «общения с ИИ» предупредили в «Лаборатории Касперского»
1 897 просмотров
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
image