image

В деревне Емельяновская Вожегодского района подтверждено бешенство у лисы

Происшествия
17:48
365 просмотров
Олег Куликов

Диагноз подтвержден результатами лабораторных исследований биоматериала, полученного от убитого животного.

Как сообщает пресс-служба правительства области, это второй случай заболевания в Вожегодском районе и 13-й случай за последние два года на Вологодчине.

Кроме этого, в настоящее время введен карантин по бешенству в деревне Герасимиха Ногинского сельского поселения Сямженского района и рабочем поселке Вожега Вожегодского городского поселения Вожегодского района.

Губернатор области своим постановлением установил карантин по бешенству до 17 октября на территории деревни Емельяновская Вожегодского городского поселения. Также определены неблагополучный пункт и угрожаемая зона.

В связи с карантином запрещено торговать домашними животными, вывозить собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и угрожаемой зоны, содержание собак не на привязи. Ветеринары в Вожегодском районе проводят необходимые мероприятия в соответствии планом противоэпизоотических мероприятий по ликвидации и профилактике заболевания. В рамках этой работы вакцинируются все собаки и кошки в неблагополучном пункте и угрожаемой зоне.