Происшествия
806

В деревне Маурино Вологодского района жители лишились света, воды и тепла

10 апреля в деревне Маурино Вологодского района на частной подстанции, принадлежащей застройщику «СУ-135», произошел сбой. Из-за того, что оказалась поврежденной кабельная линия, жители деревни одномоментно лишились света, тепла и воды.

 

Администрация района за помощью обратилась в Вологодскую областную энергетическую компанию. Здесь пообещали, что к 11 часам на место аварии привезут дизельгенератор, и к обеду в домах загорятся лампочки.

 

Как сообщается на официальном сайте Вологодского района, это уже не первый аварийный случай в работе подстанции. В связи с чем застройщику дали «настоятельные» рекомендации как можно быстрее передать объекты электросетевого хозяйства на баланс сетевой организации – ОА ВОЭК.

Главные новости Вологды за неделю
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров