Происшествия
510

В детском саду Череповца из шахты лифта повалил дым

Сообщение об инциденте поступило около 15:09. Сработала пожарная сигнализация в детском саду "Нежность", располагающемся на Октябрьском проспекте, 59 в городе металлургов. Персонал дошкольного учреждения заметил дым, идущий из шахты грузового лифта. Дети были в срочном порядке выведены на улицу.

На место выехали пожарные и выяснили, что возгорания нет, тушить ничего не пришлось. По предварительной версии, дым повалил из-за короткого замыкания в моторе. После проветривания помещение дети вернуться в группы. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.
 

Главные новости Вологды за неделю
Опыт Вологодской области по созданию базы памятников культуры получил поддержку Президента России
Президент России Владимир Путин утвердил законопроект, направленный на создание федерального онлайн-ресурса, объединяющего объекты культурного наследия, остро нуждающиеся в реставрации.
20-11-2025 2 025 просмотров
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 1 комментарий 1 101 просмотр
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров