image
Происшествия
468

В Грязевецком районе дрезина с 8 пассажирами врезалась в грузовой поезд

По факту столкновения Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного СУТ СК РФ заведено уголовное дело. Организаторов перевозки туристов по маршруту «Вохтога - Солигалич - Вохтога» Монзенской железной дороги обвиняют в оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности жизни или здоровья людей.

 

Известно, что 24 февраля 2019 года на 5 км по перегону Монза-Таежный Монзенской железной дороги, в Грязовецком районе Вологодской области, дрезина, никак не приспобленная для безопасной перевозки пассажиров — у нее отсутствовали устройства локомотивной сигнализации, автоторможения, скоростемер — двигалась с превышением максимально допустимой скорости и столкнулась с грузовым поездом. Состав стоял на запрещающем входном светофоре на станции Таежный Монзенской железной дороги.

 

В результате удара пассажиры мотовоза были получили травмы различной степени тяжести.

 

В настоящий момент проводятся следственные мероприятия, устанавливаются обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в пресс-службе Северо-Западного СУТ СК РФ.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
31 комментарий 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров