image
Происшествия
579

В Грязовецком районе удалось остановить пьяного лихача

Накануне сотрудникам ГИБДД Вологодской области пришлось участвовать в погоне. На автодороге объявился лихач, нарушающий все действующие правила дорожного движения и создающий угрозу безопасности другим участникам движения.

ЧП зафиксировано на трассе «Москва – Архангельск». Около полудня на территории Грязовецкого района сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль марки «Рено Логан». Однако водитель решил проигнорировать указание инспектора. Не останавливаясь, машина, под управлением мужчины, продолжила движение.

Правоохранители отправились в погоню за «Логаном». Водитель автомобиля, преследуемого сотрудниками ГИБДД, несколько раз выезжал на полосу встречного движения, пытался «уйти» от погони. Вологодские инспекторы передали информацию о погоне коллегам из соседнего региона. Благодаря слаженным действиям представителей закона, на 1-ом километре автодороги «Пречистое – Любим» удалось остановить машину нарушителя.

За рулем «Рено Логан» находился 44-летний мужчина из Костромской области. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Лихача доставили в отдел полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров