image
Происшествия
402

В Грязовце из-за пожара из детского сада эвакуировали больше ста человек

В Грязовце из-за возгорания пришлось из здания детского сада эвакуировать больше ста человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного накануне в дневное время. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Из здания детского сада были эвакуированы 97 детей и 11 взрослых. Никто не пострадал. 

Очаг возгорания находился рядом с входом в подвальное помещение дошкольного учреждения. Площадь возгорания составила около 0,2 кв.м. Значительно поврежден утеплитель. По предварительной информации, причиной возникновения задымления могло стать нарушение правил пожарной безопасности при выполнении работ по демонтажу. 

В ликвидации возгорания на территории детского сада было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы спецтехники.  

Главные новости Вологды за неделю
Исследование выявило, почему россияне предпочитают частные клиники
Главной причиной, по которой жители России выбирают частные медицинские центры вместо государственных, остаётся скорость получения помощи
28-11-2025 2 комментария 1 748 просмотров
image