image
Происшествия
402

В Грязовце из-за пожара из детского сада эвакуировали больше ста человек

В Грязовце из-за возгорания пришлось из здания детского сада эвакуировать больше ста человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного накануне в дневное время. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Из здания детского сада были эвакуированы 97 детей и 11 взрослых. Никто не пострадал. 

Очаг возгорания находился рядом с входом в подвальное помещение дошкольного учреждения. Площадь возгорания составила около 0,2 кв.м. Значительно поврежден утеплитель. По предварительной информации, причиной возникновения задымления могло стать нарушение правил пожарной безопасности при выполнении работ по демонтажу. 

В ликвидации возгорания на территории детского сада было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы спецтехники.  

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр