image
Происшествия
668

В Харовске поезд сбил подростка по вине работника железной дороги

В Харовске завершено расследование уголовного дела. 37-летнего работника железной дороги обвиняют в нарушении  правил безопасности движения, которое стало причиной тяжелого травмирования школьника.

 

Известно, что днем 20 мая 2022 года подвижной состав, следовавший к тупику для загрузки вагонов в Харовске, сбил 15-летнего подростка. Ребенка экстренно госпитализировали.

 

Следствие считает, что составитель поездов, руководящий движением маневрового состава, находился на специальной подножке платформы и видел мальчика, шедшего по путям в попутном направлении и попавшего в опасную ситуацию, но вовремя не подал сигнал машинисту. Машинист не включил экстренное торможение и состав наехал на несовершеннолетнего. Подросток получил тяжелые телесные повреждения.

«Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа в исходу в 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 822 просмотра