image
Происшествия
800

В Харовском районе мужчина обворовал заброшенное здание очистных сооружений (фото)

Как сообщает региональное управление МВД, на неработающих очистных сооружений села Шапша была обнаружена пропажа оборудования. По горячим следам сотрудники полиции задержали 49-летнего местного жителя. В ходе проверки личности выяснилось, что мужчина был ранее судим. Харовчанин рассказал оперативникам о том, что давно уже заметил металлические изделия и оборудование в неработающем корпусе очистных сооружений. Впоследствии он смог их снять и сдать пункт металлолома. Мужчина рассказал, что пошел на преступление для того, чтобы погасить долг перед приятелем.

Ущерб по данному преступлению составил более 22 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до пяти лет тюрьмы.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров