image
Происшествия
744

В Харовском районе назвали причину пожара в детском саду

Напомним, пожар возник накануне около восьми вечера на Клубной, 10 – в здании, где размещается МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5». Пожарным пришлось тушить крышу и чердак. Площадь пожара – около 300 квадратных метров. В ходе борьбы с огнем использовалось 11 единиц спецтехники, работал 21 пожарный. В 21.15 пожар потушили.

Как сообщили в Администрации Харовского района, возгорание возникло в результате удара молнии. Данное здание детского сада летом не эксплуатировалось. Во время учебного года в нем размещались всего две группы (31 ребенок). С началом учебного года дети будут размещены по группам в другие здания дошкольного учреждения. Сейчас специалисты определяют объем необходимого ремонта после ЧП.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров