Происшествия
744

В Харовском районе назвали причину пожара в детском саду

Напомним, пожар возник накануне около восьми вечера на Клубной, 10 – в здании, где размещается МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5». Пожарным пришлось тушить крышу и чердак. Площадь пожара – около 300 квадратных метров. В ходе борьбы с огнем использовалось 11 единиц спецтехники, работал 21 пожарный. В 21.15 пожар потушили.

Как сообщили в Администрации Харовского района, возгорание возникло в результате удара молнии. Данное здание детского сада летом не эксплуатировалось. Во время учебного года в нем размещались всего две группы (31 ребенок). С началом учебного года дети будут размещены по группам в другие здания дошкольного учреждения. Сейчас специалисты определяют объем необходимого ремонта после ЧП.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров