Происшествия
744

В Харовском районе назвали причину пожара в детском саду

Напомним, пожар возник накануне около восьми вечера на Клубной, 10 – в здании, где размещается МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5». Пожарным пришлось тушить крышу и чердак. Площадь пожара – около 300 квадратных метров. В ходе борьбы с огнем использовалось 11 единиц спецтехники, работал 21 пожарный. В 21.15 пожар потушили.

Как сообщили в Администрации Харовского района, возгорание возникло в результате удара молнии. Данное здание детского сада летом не эксплуатировалось. Во время учебного года в нем размещались всего две группы (31 ребенок). С началом учебного года дети будут размещены по группам в другие здания дошкольного учреждения. Сейчас специалисты определяют объем необходимого ремонта после ЧП.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с командой выиграла смешанную эстафету и 2 000 000 рублей
Результаты Алины Пеклецовой и Дениса Спицова более скромные, но и они без денег не остались
04-01-2026 487 просмотров
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра