Происшествия
1 482

В кадетской школе "Корабелы Прионежья" под Вытегрой зафиксированы случаи вирусной кишечной инфекции

В Вологодской области в одном из детских лагерей зафиксированы случаи норовирусной инфекции. Речь идет о кадетской школе "Корабелы Прионежья", которая располагается в Вытегорском районе.

По предварительным данным, инфекцию выявили в ночь с 13 на 14 июля у отдыхающих одного отряда. Точное число заболевших детей не сообщается. По данным ИА "Вологда Регион", сейчас в лагере проводятся противоэпидемические мероприятия, а дети из отряда, где инфекция была обнаружена, вывезены с территории лагеря.

В помещениях проводится дезинфекция, отменены массовые межотрядные мероприятия. Питание детей организовано раздельно. Для проведения эпидрасследования в лагерь прибыли сотрудники Роспотребнадзора. Специалисты проведут осмотр жилых корпусов, мест массового пребывания детей и возьмут пробы воды. 

"В настоящее время здоровье всех детей, находящихся в кадетской школе «Корабелы Прионежья», удовлетворительное. Осуществляется постоянный контроль за их состоянием со стороны медработников и воспитателей", - прокомментировали ситуацию в региональном депздраве.

Добавим, что норовирусная инфекция - это острая вирусная кишечная инфекция. Ее симптомы - общая интоксикация организма, поражение желудочно-кишечного тракта и обезвоживание.
.

Главные новости Вологды за неделю
В России будут отслеживать уровень жизни пенсионеров
Правительство РФ утвердило план мероприятий, в рамках которого социально-экономическое положение граждан пенсионного возраста будет оцениваться на регулярной основе
07-01-2026 1 329 просмотров
Глава городской администрации набросал список мест, где можно сделать отличные фото
За последние годы в Вологде появилось достаточно много мест, где можно прекрасно отдохнуть и сделать запоминающиеся фото на память
07-01-2026 1 438 просмотров