image
Происшествия
361

В Кадникове местный житель спас двоих детей во время пожара

Пожар случился 30 апреля в двухэтажном деревянном доме, расположенном по адресу ул. Коммунистов, 32. В огне погиб один человек.

Раньше в здании располагались десять квартир, но на данный момент жилыми оставались лишь четыре. Пламя вспыхнуло на первом этаже в квартире номер четыре. От треска огня проснулся сосед на втором этаже. Криками он быстро разбудил других соседей.

Хозяин квартиры, где возникло возгорание, сразу выбежал на улицу. Но в той квартире, кроме него, находился 46-летний мужчина. Он погиб.

Еще трое жителей первого этажа – мать с двумя детьми, попали в огненную ловушку – пламя отрезало пути эвакуации.

В отчаянии 30-летняя жительница Кадникова бросилась через огонь к выходу и получила при этом  ожоги лица и рук. Но в квартире остались двое ее детей – четырехмесячная девочка и трехлетний мальчик. Тогда она попросила помощи у соседа – Павла Коканова, который без промедления разбил стекло в ее квартиру, забрался через окно и на руках вытащил детей на улицу.

Фото регионального ГУ МЧС

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра