image

В Кадуе полиция ловила со стрельбой 17-летнего водителя без прав

Происшествия
17:46
1 702 просмотра
Олег Нечаев

В поселке Кадуй наряд ДПС применил оружие при задержании шофера-нарушителя, сообщает управление МВД Вологодской области. Автомобиль «Иж-Ода» без номеров, ехавший с нарушением правил, полиция засекла около половины второго ночи на перекрестке улиц Кирова и Советской в райцентре. Инспекторы потребовали у водителя остановиться, тот в ответ рванул в сторону промзоны. Погоня с «мигалками» автомобилиста не убедила — он продолжал нестись, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения.

Закончилось все тем, что полицейские вынуждены были взяться за табельное оружие. Сначала один из сотрудников дал предупредительный выстрел вверх, а потом открыл огонь по задним колесам машины нарушителя. Когда покрышка лопнула, «Иж» остановился. За рулем сидел 17-летний подросток, водительских прав у него не оказалось. Полиция выясняет, каким образом машина попала к молодому человеку.

По факту применения оружия руководством УМВД назначена служебная проверка, предварительно действия инспекторов признаны законными.