image
Происшествия
1
695

В Кадуе в доме-интернате для престарелых подожгли входную дверь

7 октября рано утром в одной из комнат дома-интерната для престарелых в Кадуе загорелась входная дверь. Пожар произошел на пятом этаже отделения социального обслуживания пожилых и инвалидов.

 

В пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области сообщили, что площадь возгорания составила 0,5 кв метра. В учреждении справились с огнем еще до приезда пожарно-спасательных подразделений.

 

Сработала автоматическая пожарная сигнализация: людей из здания срочным образом эвакуировали. По предварительным данным, дверь подожгли.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр