image
Происшествия
739

В Каховском районе Херсонской области началась принудительная эвакуация жителей.

На территории Каховского района объявлена принудительная эвакуация жителей. Об этом сообщают власти Херсонской области. Территория находится в зоне повышенной военной угрозы. Рядом расположена Каховская ГЭС, которая может стать объектом нападения ВСУ.


"Всем жителям! Незамедлительно покинуть населенный пункт. Вашей жизни угрожает опасность. Ожидается высокий уровень военной угрозы", — сообщают власти района.


Люди смогут покинуть дома до 6 ноября 2022 года. После этой даты начнется принудительная эвакуация. Людей просят брать с собой минимум вещей. Помощь в переезде оказывают волонтеры и военные, предоставляется наземный транспорт.

Напомним, что ранее стало известно о подготовке ВСУ к удару по Каховской ГЭС. Сейчас противник продолжает стягивать вооружение и живую силу на Херсонском и Запорожском направлениях. 

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров