image
Происшествия
489

В Карелии ищут пропавших без вести подростков

Накануне вечером в Питкярантском районе во время шторма перевернулась лодка с 5 подростками в возрасте от 16 до 18 лет. По предварительным данным, трое ребят утонули. Об этом сообщает прокуратура республики Карелия. 
В региональном управлении МЧС подтвердили эту информацию, а также сообщили, что на место происшествия выехали специалисты отдела Госинспекции по маломерным судам, сотрудники Карельской поисковой службы и волонтеры.
В администрации Сортавальского района сообщили, что двум подросткам 16 и 17 лет удалось выбраться на берег без серьезных травм. Поиски троих детей, которые официально не числятся погибшими, продолжается. 
Все пострадавшие являются местными жителями, отдыхавшими на озере. 
Известно, что уже проведена первая беседа с выжившими подростками. Выжившие сообщили, что на борту лодки находилась их ровесница. В ведомстве также сообщили, что ей удалось спастись. Спасатели не исключают, что дети могли оказаться на каком-нибудь другом острове архипелага. Также не исключается, что будет возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление Следственного комитета России.
Поиск ведут специалисты подразделения ГИМС Питкярантского района, Питкярантского пожарно-спасательного гарнизона, Сортавальского поисково-спасательного отряда и волонтеры. Также в операции используется вертолет. По информации правительства Карелии, врио главы региона Артур Парфенчиков срочно выехал на место происшествия и лично возглавил спасательную операцию.
Фото m24.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров