image
Происшествия
615

В Кичменгско-Городецком районе погибла пенсионерка

В ночь на 19 января 2021 на улице Липовая в деревне Порядневщина Кичменгско-Городецкого района сгорел деревянный дом. Пожар полностью уничтожил строение. После разбора завалов на пепелище обнаружили тело 93-летней женщины.

«В ходе проверочных мероприятий следователи СК России выяснили, что женщина отапливала дом печью и имела привычку складывать в помещении золу из печи. Об этом сообщили соседи погибшей. При осмотре бани также в помещении обнаружена сложенная у печки зола», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

На месте происшествия был проведен тщательный осмотр. Чтобы установить точную причину гибели и личность женщины, назначена судмедэкспертиза. Пожарно-технические исследования определят, из-за чего произошел  пожар.

 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра
Вторая «Северянка» одержала первые победы в 2026 году и 16-ю в чемпионате
Команда Александра Карикова на 12 очков обходит ближайших преследователей
26-01-2026 2 196 просмотров