В Коломне на празднике Пасхи у 59-летнего вологжанина слишком поздно раскрылся парашют

Происшествия
15:46
3 192 просмотра
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

В Коломне следователи проводят проверку после получения травм 59-летним парашютистом из Вологодской области. ЧП произошло на Пасху, 16 апреля, на аэродроме в Коробчееве.

 

«По предварительным данным, травмирование произошло из-за сбоя работы парашютной системы, - говорится в сообщении Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. - Следователем организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего».

 

В честь праздника Пасхи группа из 12 парашютистов решила построить в воздухе фигуру в виде креста. На высоте 1100 метров участники шоу стали раскрывать свои парашюты, но парашют раскрылся не у всех. У вологжанина была травмирована рука, и он не смог дернуть за бобышку, чтобы открыть спасительный купол над собой. На высоте 215 метров должна была сработать электронная система выпуска запасного парашюта, пишет КП, но она, к сожалению, запустилась с небольшим запозданием, не успев погасить скорость.

 

Известно, что за время увлечения парашютным спортом (с 2009 года) житель Вологодской области успел совершить 1389 прыжков. Всю экипировку, в том числе парашют, мужчина приобретал самостоятельно. За день до выступления амуниция была проверена.

Главные новости Вологды за неделю