В Красавино вандалы осквернили память Сергея Преминина

Происшествия
05:48
889 просмотров
Екатерина Боженович

В Красавино вандалы осквернили память Героя Сергея Преминина. Пресекли правонарушение моряки, которые стали свидетелями бессовестного поступка. Юноша и девушка из числа местных жителей, расписывали нецензурными словами подводную лодку, установленную возле школы.

Вандалов сопроводили в полицию. Юноша объяснил, что ничего страшного в его действиях нет. О подвиге Сергея Преминина знает, более того, он учился в школе имени Героя. Мотивы своих действий ни девушка, ни молодой человек внятно не объяснили.

Морское сообщество решило, что в ближайшее время при поддержке местной администрации проведет субботник, чтобы привести в порядок монумент. Напомним, что Преминин Сергей Анатольевич является Героем Российской Федерации. Звание присвоено юноше посмертно за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. Матрос ценой собственной жизни предотвратил мощнейшую техногенную катастрофу. Смог ли молодой вандал поступить так, как Сергей Преминин? Или его сил хватает только на мелкие пакости?